пятница, 15 октября 1993 г.

Вратарь выручает "Кубань"

В домашнем матче чемпионата России по футболу среди клубов первой лиги “Кубань" встречалась с владимирскими торпедовцами, занимавшими пятое место.
Начало матча было за хозяевами поля. Стартовый натиск принес на 6-й минуте гол, который мощным ударом в самый угол ворот забил Максим Деменко. Еще некоторое время "Кубань атаковала, казалось - забей гол и игра будет сделана. Но не зря гости ходят в числе ведущих. Перехватив инициативу, "Торпедо" создало ряд моментов, но "Кубань" выручал вратарь Антон Броварник. Лишь однажды, когда защитники не вступили в борьбу с форвардом гостей Д. Вязьмикиным, и лучший снайпер владимирцев сравнял счет, Антон оказался бессилен помочь команде. Весь второй тайм прошел под диктовку "Торпедо", и только уверенная игра Броварника помогла краснодарцам не потерять очко. Ничья — 1:1.
С таким же счетом лидер турнира — новороссийский "Черноморец" — закончил матч в Санкт-Петербурге со "Сменой-Сатурном". У гостей отличился капитан команды Хазрет Лышеков.
Спартаковцы Анапы дома обыграли ФК "Орехово" — 4:2. С одинаковым счетом 2:0 "Балтика" выиграла у "Колоса", АПК — у "Нарта", "Торпедо" Таганрог — у "Дружбы".
Остальные результаты: "Автодор-Олаф" — "Эрзу" — 0:5, "Спартак" Нл. — "Уралан" — 1:2, "Металлург" — "Автодор-Олаф" — 1:2. "Факел" — "Терек" — 5:2.
Впереди по-прежнему "Черноморец" — 56 очков, "Колос" — на девятом месте (40 очков). "Спартак" — на 12-м (37 очков), а Кубань прочно обосновалась на 15-м месте (32 очка). Следующий тур состоится завтра. .

Валерий ВИШТАЛЬ, футбольный обозреватедь "КН".
"Кубанские новости", 15 октября 1993 г., № 209 (859), с.1.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Фото разных лет